Команда РШЧП примет участие в Конкурсе по международному коммерческому арбитражу имени Виллема К. Виса

Команда студентов Российской школы частного права принимает участие в одном из самых престижных юридических соревнований в мире — Конкурсе по международному коммерческому арбитражу имени Виллема К. Виса (Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot).  


Фабула этого года ставит вопросы в рамках Венской конвенции о международной купле-продаже товаров 1980 г., Принципов УНИДРУА, Типового закона ЮНСИТРАЛ о международном торговом арбитраже и арбитражного регламента ICC.  


В рамках конкурса команда уже подготовила меморандумы за истца и ответчика и поучаствует в устных раундах в Гонконге, запланированных на 10-17 марта 2024 года.  


В этом году команда состоит полностью из девушек-студенток 1 курса московского филиала РШЧП. В нее вошли Папу Алиева, Наталия Аржаева, Людмила Таламанова и Динара Юсупова.


За поддержку, без которой участие команды в конкурсе было бы невозможно, команда РШЧП благодарит Исследовательский центр частного права, тренера Алексея Вялкова (старший юрист Никольская Консалтинг) и спонсоров — Никольская Консалтинг, E L W I, деловое сообщество Soft Law Community (Евгения Червец, Мария Любимова), ALUMNI PARTNERS, Brevia, а также организацию ArbitralWomen.