Стартовал прием документов для обучения по программе повышения квалификации «Актуальные проблемы частного права и гражданского законодательства»

Исследовательский центр частного права объявляет конкурс на третий набор на программу повышения квалификации преподавателей кафедр гражданского права и смежных отраслей «Актуальные проблемы частного права и гражданского законодательства». Подать заявку на обучение можно до 10 сентября 2022 года. Набор слушателей осуществляется на 10 бюджетных и 10 платных мест.


Программа повышения квалификации «Актуальные проблемы частного права и гражданского законодательства» для преподавателей из федеральных вузов страны появилась в Исследовательском центре в 2020 году. Слушателями программы уже стали 36 преподавателей из различных федеральных вузов страны — из Калининграда, Краснодара, Волгограда, Саратова, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Ханты-Мансийска, Томска, Кемерово, Улан-Удэ, Владивостока и других городов России.


Уникальность программы состоит в том, что занятия по повышению квалификации проводят авторы реформы гражданского законодательства – сотрудники Исследовательского центра частного права и члены Совета по кодификации. Это позволит слушателям программы разобраться во всех нововведениях и корректно транслировать актуальное частноправовое знание студентам федеральных вузов. В реализации программы участвуют признанные специалисты по частному праву, авторы первоклассных диссертационных исследований и многочисленных публикаций, неизменно привлекающих внимание специалистов: А.В. Асосков, В.В. Витрянский, Д.В. Дождев, Л.Ю. Михеева, А.Г. Карапетов, Л.А. Новоселова, Е.А. Суханов, К.И. Скловский, О.Р. Зайцев, Е.А. Павлова, А.А. Алексеева, А.Г. Архипова, Д.И. Степанов, М.А. Церковников, А.М. Ширвиндт и другие.


Обучение третьего потока запланировано на 17-28 октября 2022 года.


В рамках программы предусмотрены лекции и семинары по актуальным проблемам цивилистики, а также специальные занятия, посвященные методологии исследования и преподавания частного права.


После успешного прохождения программы повышения квалификации слушатели получают документ, подтверждающий получение дополнительного профессионального образования. 


Ознакомиться с деталями программы и поступления, а также с отзывами слушателей прошлых потоков можно на нашем сайте в разделе «Повышение квалификации преподавателей кафедр гражданского права и смежных отраслей».